Navigation und Service

[Alt + 0] - Zur Startseite[Alt + 1] - Zur Suche[Alt + 2] - Zur Hauptnavigation[Alt + 3] - Zur Subnavigation[Alt + 4] - Zum Inhalt[Alt + 5] - Kontakt
Sie sind hier: 

Unsere Mitarbeiter/Innen

Antonitsch Silvia
Amtsrätin

    EMail:silvia.antonitsch@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-427
    Fax:+43 (3572) 83201-490

Aschenbrenner Bruno, Ing.
Amtsrat

    EMail:bruno.aschenbrenner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-472
    Fax:+43 (3572) 83201-490

Baumgartner Melanie

    EMail:melanie.baumgartner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-417
    Fax:+43 (3572) 83201-490

Bernhard Elisabeth

    EMail:elisabeth.bernhard@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-284
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Biber Andrea
Fachinspektorin

    EMail:andrea.biber@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-422
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Bojer Sandra, Mag.

    EMail:sandra.bojer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-224
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Brandstätter Elke

    EMail:elke.brandstaetter@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-426
    Fax:+43 (3572) 83201-490

Buchacher Ulrike, Mag.
Hofrätin

    EMail:ulrike.buchacher@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-200
    Mobil:+43 (664) 8500080
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Burgsteiner Theresia
Fachinspektorin

    EMail:theresia.burgsteiner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-263
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Cecon Brigitte, Dr.med.vet.

    EMail:brigitte.cecon@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-261
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Damm Patrick, BA MA

    EMail:patrick.damm@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-165
    Mobil:+43 (676) 86640447
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Denes Gudrun

    EMail:gudrun.denes@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-225
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Dietler Kathrin

    EMail:kathrin.dietler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-204
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Dopona Monique

    EMail:monique.dopona@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-433
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Dorfer Anna

    EMail:anna.dorfer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-143
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Felfer Michael, Ing.
Amtsrat

    EMail:michael.felfer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-172
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Friedl Annemarie

    EMail:annemarie.friedl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-0
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Fuchsbichler Brigitte

    EMail:brigitte.fuchsbichler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-232
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Gabl-Pilz Elisabeth

    EMail:elisabeth.gabl-pilz@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-447
    Mobil:+43 (676) 86640109
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Gams Patrick, Ing.
Amtsrat

    EMail:patrick.gams@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-173
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Gelter Petra

    EMail:petra.gelter@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-137
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Glantschnig Verena

    EMail:verena.glantschnig@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-146
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Greschitz Irmgard
Fachoberinspektorin

    EMail:irmgard.greschitz@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-142
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Grillitsch Anna

    EMail:anna.grillitsch@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-218
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Grosshammer Sandra

    EMail:sandra.grosshammer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-147
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Haingartner Andrea

    EMail:andrea.haingartner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-443
    Mobil:+43 (676) 86640101
    Fax:+43 (3572) 83201-490

Hammerer Silke

    EMail:silke.hammerer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-405
    Fax:+43 (3572) 83201-490

Hammerl Gerald

    EMail:gerald.hammerl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-291
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Haselmann Ulrich, Dr.
Oberregierungsrat

    EMail:ulrich.haselmann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-130
    Mobil:+43 (676) 86640444
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Hirschmann Renate
Fachoberinspektorin

    EMail:renate.hirschmann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-151
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Hoffellner Wolfgang

    EMail:wolfgang.hoffellner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-166
    Mobil:+43 (676) 86640434
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Hohlmesser Bernadette

    EMail:bernadette.hohlmesser@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-424
    Fax:+43 (3572) 83201-490

Hörzer Anneliese
Oberoffizialin

    EMail:anneliese.hoerzer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-221
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Hubmann Vera, BA

    EMail:vera.hubmann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-163
    Mobil:+43 (676) 86640110
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Jansenberger Ekkehard, Dipl.-Ing.
Oberforstrat

    EMail:ekkehard.jansenberger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-170
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Joast Walter, Mag.

    EMail:walter.joast@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-480
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Käfer Martin, M.A.

    EMail:martin.kaefer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-164
    Mobil:+43 (676) 86640111
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Kaiser Dietmar
Amtsrat

    EMail:dietmar.kaiser@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-132
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Kapp Carina

    EMail:carina.kapp@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-103
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Kargl Maria
Oberamtsrätin

    EMail:maria.kargl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-420
    Fax:+43 (3572) 83201-490

Karner Barbara
Amtsrätin

    EMail:barbara.karner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-162
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Karner Christine
Oberamtsrätin

    EMail:christine.karner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-280
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Kauschke Lisa

    EMail:lisa.kauschke@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-145
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Köck Klaus

    EMail:klaus.koeck@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-206
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Köck-Arras Sabine
Amtsrätin

    EMail:sabine.koeck-arras@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-138
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Kolland Sabine

    EMail:sabine.kolland@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-421
    Fax:+43 (3572) 83201-490

Kollmann Barbara

    EMail:barbara.kollmann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-449
    Mobil:+43 (676) 86640103
    Fax:+43 (3572) 83201-490

Kreuzer Doris

    EMail:doris.kreuzer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83210-148
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Kuhelnik Astrid

    EMail:astrid.kuhelnik@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-441
    Fax:+43 (3572) 83201-490

Lackner Yvonne

    EMail:yvonne.lackner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-425
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Leitner Bernhard, Dr.
Oberveterinärrat

    EMail:bernhard.leitner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-260
    Mobil:+43 (676) 86640431
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Leitner Martina

    EMail:martina.leitner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-442
    Fax:+43 (3572) 83201-490

Leitner Reinhard, Ing.

    EMail:reinhard.leitner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-471
    Mobil:+43 (664) 4507414
    Fax:+43 (3572) 83201-490

Lerchegger Udo, Ing.
Amtsrat

    EMail:udo.lerchegger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3571) 2277
    Mobil:+43 (664) 1972590
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Liebfahrt Hans Anton, Dipl.-Ing.
Oberforstrat

    EMail:hans-anton.liebfahrt@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-470
    Mobil:+43 (664) 4048016
    Fax:+43 (3572) 83201-490

Lüftenegger Claudia

    EMail:claudia.lueftenegger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-0
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Marak Ingrid

    EMail:ingrid.marak@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-414
    Fax:+43 (3572) 83201-490

Maurer Ewald

    EMail:ewald.maurer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-0
    Mobil:+43 (676) 86640436
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Maurer-Bischof Beatrix
Amtsrätin

    EMail:beatrix.maurer-bischof@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-416
    Fax:+43 (3572) 83201-490

Mayerdorfer Stefanie

    EMail:stefanie.mayerdorfer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-224
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Mayr Michaela

    EMail:michaela.mayr@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-233
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Mlaker Ursula, Dr.
Obersanitätsrätin

    EMail:ursula.mlaker@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-250
    Mobil:+43 (676) 86640443
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Moder-Freeman Hemma, Dr.

    EMail:hemma.moder-freeman@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-262
    Mobil:+43 (676) 86646589
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Moitzi Helga
Fachoberinspektorin

    EMail:helga.moitzi@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-413
    Fax:+43 (3572) 83201-490

Nägele Kerstin

    EMail:kerstin.naegele@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-428
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Ofner Hubert

    EMail:hubert.ofner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-0
    Mobil:+43 (676) 86640438
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Papst Gertrude, BA

    EMail:gertrude.papst@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-445
    Mobil:+43 (676) 86640433
    Fax:+43 (3572) 83201-490

Pernthaler Edith

    EMail:edith.pernthaler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-105
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Petzl Aloisia
Amtsrätin

    EMail:aloisia.petzl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-161
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Petzl Astrid, BA

    EMail:astrid.petzl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-168
    Mobil:+43 (676) 86640102
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Pichler Helene

    EMail:helene.pichler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-0
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Pickl Eva
Amtsrätin

    EMail:eva.pickl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-136
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Plöbst Peter, Mag.
Oberregierungsrat

    EMail:peter.ploebst@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-210
    Mobil:+43 (676) 86640442
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Potsch Katharina

    EMail:katharina.potsch@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-418
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Preiß Edith
Kontrollorin

    EMail:edith.preiss@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-202
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Prentler Brigitte
Fachoberinspektorin

    EMail:brigitte.prentler@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-141
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Prevenhueber Waltrud
Oberamtsrätin

    EMail:waltrud.prevenhueber@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-401
    Mobil:+43 (664) 7969076
    Fax:+43 (3572) 83201-490

Quinz Bernadette
Amtsrätin

    EMail:bernadette.quinz@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-448
    Mobil:+43 (676) 86640107
    Fax:+43 (3572) 83201-490

Rabensteiner Renate

    EMail:renate.rabensteiner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-133
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Rabitsch Doris
Amtsrätin

    EMail:doris.rabitsch@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-140
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Rarej Eva
Amtsrätin

    EMail:eva.rarej@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-169
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Rieberer Karin
Fachinspektorin

    EMail:karin.rieberer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-107
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Ring-Kreditsch Karin
Amtsrätin

    EMail:karin.ring-kreditsch@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-160
    Mobil:+43 (676) 86640100
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Ritzmaier Eva
Fachinspektorin

    EMail:eva.ritzmaier@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-252
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Robol Monika, Dr.
Oberregierungsrätin

    EMail:monika.robol@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-240
    Mobil:+43 (676) 86640441
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Schaffer Christine

    EMail:christine.schaffer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-144
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Schicher Ilse

    EMail:ilse.schicher@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-201
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Schinnerl Karin
Amtsrätin

    EMail:karin.schinnerl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-167
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Schnedl Brigitte

    EMail:brigitte.schnedl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-429
    Fax:+43 (3572) 83201-490

Schnedl Harald, Dr.
Oberregierungsrat

    EMail:harald.schnedl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-220
    Mobil:+43 (664) 4118123
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Schnedl Maria
Fachinspektorin

    EMail:maria.schnedl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-415
    Fax:+43 (3572) 83201-490

Schneider Brigitte
Fachoberinspektorin

    EMail:brigitte.schneider@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-101
    Mobil:+43 (676) 86640445
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Schönbacher Claudia

    EMail:claudia.schoenbacher@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-411
    Fax:+43 (3572) 83201-490

Seibert Petra

    EMail:petra.seibert@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-423
    Fax:+43 (3572) 83201-490

Sperdin Robert, BA

    EMail:robert.sperdin@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-444
    Mobil:+43 (676) 86640105
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Spreitzhofer-Schabkar Andrea
Oberamtsrätin

    EMail:andrea.spreitzhofer-schabkar@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-214
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Staubmann Julia

    EMail:julia.staubmann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-215
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Staubmann Siegfried
Oberoffizial d. handw. Dienstes

    EMail:siegfried.staubmann@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-281
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Steinberger Lisbeth
Amtsrätin

    EMail:lisbeth.steinberger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-139
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Steinbrugger Iris

    EMail:iris.steinbrugger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-149
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Steinkellner Andrea
Kontrollorin

    EMail:andrea.steinkellner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-102
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Stuhlpfarrer Sabine

    EMail:sabine.stuhlpfarrer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-285
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Stummer Dieter
Fachinspektor

    EMail:dieter.stummer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-253
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Szombath Eva

    EMail:eva.szombath@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-174
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Taferner Heike
Oberoffizialin

    EMail:heike.taferner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-222
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Toblier Helma

    EMail:helma.toblier@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-298
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Tragner Melanie

    EMail:melanie.tragner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-242
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Trofaier Beate

    EMail:beate.trofaier@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-212
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Unterweger Edith

    EMail:edith.unterweger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-213
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Urschinger Tina, Mag.

    EMail:tina.urschinger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-131
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Wagner Angela, Dr.

    EMail:angela.wagner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-251
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Wagner Elisabeth

    EMail:elisabeth.wagner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-0
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Weber Anna, Dipl.Soz.Wiss.

    EMail:anna.weber@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-446
    Mobil:+43 (676) 86640446
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Weber Christine

    EMail:christa.weber@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-134
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Werni Christiane, Mag.
Oberregierungsrätin

    EMail:christiane.werni@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-211
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Wieser Anna

    EMail:anna.wieser@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-0
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Wimmer Hannes

    EMail:hannes.wimmer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-244
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Wolfsberger Andrea

    EMail:andrea.wolfsberger@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-419
    Fax:+43 (3572) 83201-490

Zechner Eva-Maria

    EMail:eva-maria.zechner@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-104
    Fax:+43 (3572) 83201-550

Ziery Monika
Fachoberinspektorin

    EMail:monika.ziery@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-135
    Fax:+43 (3572) 83201-490

Zündel Juliana
Amtsrätin

    EMail:juliana.zuendel@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (3572) 83201-430
    Fax:+43 (3572) 83201-550

 
  • socialbuttonssocialbuttons
    socialbuttons